Kandidaten zur Kommunalwahl

Unsere Kandidaten für die Kommunalwahl

Wahlbereich I (Aschersleben)

Kreistagswahl

  1. Kathrin Brandt
  2. Andreas Knoche
  3. Heinz-Peter Jödicke
  4. Simone Scheffler (parteilos)
  5. Armin Kunert
  6. Simone Brandt
  7. Klaus Krüger
  8. Hans-Joachim Schilling
  9. Werner Brandt
  10. Torsten Haußmann
  11. Christel Jödicke

Kommunalwahl

  1. Kathrin Brandt
  2. Andreas Knoche
  3. Armin Kunert
  4. Heinz-Peter Jödicke
  5. Torsten Haußmann
  6. Simone Brandt
  7. Simone Scheffler (parteilos)
  8. Hans-Joachim Schilling
  9. Werner Brandt
  10. Klaus Krüger
  11. Christel Jödicke

Wahlbereich II (Staßfurt)

Kreistagswahl

  1. Johannes Hauser
  2. Günter Döbbel (parteilos)
  3. Daniela Schieke
  4. Christian Neubauer (parteilos)
  5. Steffen Seebach (parteilos)
  6. Sven Schneider
  7. Heiko Preuß
  8. Una Hartmann (parteilos)

Kommunalwahl

  1. Johannes Hauser
  2. Günter Döbbel (parteilos)
  3. Daniela Schieke
  4. Christian Neubauer (parteilos)
  5. Steffen Seebach (parteilos)
  6. Sven Schneider
  7. Carsten Lehrmann (parteilos)
  8. Heiko Preuß
  9. Una Hartmann (parteilos)
  10. Dettlef Michelmann (parteilos)
  11. Rosa Wild-Hauser

Wahlbereich III (Verbandsgemeinde Egelner Mulde, Stadt Seeland, Stadt Hecklingen)

Kreistagswahl

  1. Marco Berger (parteilos)
  2. Martin Hense (parteilos)
  3. Mario Schwarz (parteilos)
  4. Ingrid Engelmann (parteilos)
  5. Andreas John
  6. Matthias Valentin
  7. Maik Herold
  8. Fred Eckelmann

Kommunalwahl

  1. Ingrid Engelmann (parteilos)
  2. Martin Zimmermann (parteilos)
  3. Marco Berger (parteilos)
  4. Martin Hense (parteilos)
  5. Mario Schwarz (parteilos)
  6. Joachim Braun (parteilos)

Wahlbereich IV (Schönebeck/Elbe)

Kreistagswahl

  1. Holger Goldschmidt
  2. Thomas Mogge
  3. Wolfram Schall
  4. Ursula Budtke
  5. Antje Knopf (parteilos)
  6. Enrico Grube
  7. Uwe Rettinghaus
  8. Norbert Franz (parteilos)
  9. Thomas Neumann (parteilos)
  10. Constanze Stötzer (parteilos)

Kommunalwahl

  1. Holger Goldschmidt
  2. Thomas Mogge
  3. Wolfram Schall
  4. Ursula Budtke
  5. Antje Knopf (parteilos)
  6. Enrico Grube
  7. Uwe Rettinghaus
  8. Norbert Franz (parteilos)
  9. Thomas Neumann (parteilos)
  10. Constanze Stötzer (parteilos)

Wahlbereich V (Calbe/Saale, Barby, Bördeland)

Kreistagswahl

  1. Susanne Brehmer
  2. Peter Müller
  3. Jana Markgraf (parteilos)
  4. Julian Hayer
  5. Philipp Alexander Amelang
  6. Michaela Dittrich

Kommunalwahl

  1. Susanne Brehmer
  2. Jana Markgraf (parteilos)
  3. Heliane Brandt (parteilos)
  4. Sandy Köhler (parteilos)

Wahlbereich VI (Bernburg/Saale)

Kreistagswahl

  1. Holger Dittrich
  2. Andrea Heweker
  3. Kai Labbert
  4. Heiko Scharf (parteilos)
  5. Gerd Kammholz (parteilos)
  6. Dr. Stefan Mutz (parteilos)
  7. Dirk Große
  8. Sabine Röhr-Franke
  9. Sandy Grimm
  10. Sebastian Krüger (parteilos)
  11. Detlef Müller (parteilos)

Kommunalwahl

  1. Andrea Heweker
  2. Gerd Klinz
  3. Thomas Müller
  4. Dirk Große
  5. Dr. Stefan Mutz (parteilos)
  6. Sebastian Krüger (parteilos)
  7. Michaela Dittrich
  8. Andreas John
  9. Sabine Röhr-Franke
  10. Rene Jaeschke
  11. Philipp Alexander Amelang
  12. Detlef Müller (parteilos)
  13. Fred Eckelmann
  14. Kai Labbert
  15. Julian Hayer
  16. Marcus Hillegeist (parteilos)
  17. Stephan Bückner (parteilos)
  18. Raimund Steinkopf (parteilos)
  19. Gerd Kammholz (parteilos)
  20. Heiko Scharf (parteilos)
  21. Maik Herold
  22. Siegfried Walter (parteilos)
  23. Jörg Wolter
  24. Sandy Grimm
  25. Matthias Valentin
  26. Florian Bohne (parteilos)
  27. Kerstin Labbert (parteilos)
  28. Enrico Hennecke (parteilos)
  29. Dieter Scholle (parteilos)

Wahlbereich VII (Verbandsgemeinde Saale-Wipper, Könnern und Nienburg)

Kreistagswahl

  1. Mario Braumann (parteilos)
  2. Harald Hartmann
  3. Dirk Hendrich
  4. Robert Wende
  5. Manuela Palatini (parteilos)
  6. Annelies Krüger
  7. Reinhard Schinke (parteilos)
  8. Johanna Engel
  9. Stephanie Franz (parteilos)
  10. Annett Krüger (parteilos)
  11. Gerd Klinz

Kommunalwahl

  1. Dirk Hendrich
  2. Reinhard Schinke (parteilos)
  3. Annett Krüger (parteilos)
  4. Annelies Krüger
  5. Stephanie Franz (parteilos)
  6. Robert Wende
  7. Grit Hendrich
  8. Manuela Palatini (parteilos)